16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.39 / ₽ 7970
  • RTS1126.04
16 января 2019, 12:16 Стиль жизниШоу-бизнес

Робби Уильямс поссорился с лидером Led Zeppelin Джимми Пейджем

Лента новостей

Уильямс получил разрешение расширить подвал своего дома в Лондоне бассейном. Его сосед Пейдж опасается, что строительство нанесет ущерб его недвижимости

Джимми Пейдж (слева) и Робби Уильямс.
Джимми Пейдж (слева) и Робби Уильямс. Фото: David Mirzoeff, Isabel Infantes\PA Images\TASS

Британский певец Робби Уильямс получил разрешение на строительство бассейна в подвале своего дома в Лондоне. Эта идея не понравилась его 75-летнему соседу, бывшему гитаристу группы Led Zeppelin Джимми Пейджу. Музыкант опасается, что сооружение Уильямса может нанести ущерб его дому, построенному в 1875 году.

В жалобе, отправленной в районную администрацию лондонского Челси, сказано, что Уильямс мешает Пейджу громкой музыкой, да не какой-нибудь, а песнями групп Black Sabbath, Pink Floyd и Deep Purple.

Типично английская история, говорит руководитель консалтингового агентства по недвижимости «Лонград» Дмитрий Закиров:

Дмитрий Закиров руководитель консалтингового агентства по недвижимости «Лонград» «У британцев есть нехорошее качество, которое по-английски называется Not in my back yard (NIMBY). Все вроде хотят построить дом, надстроить этажи или вырыть подвал, но, когда это начинает делать сосед, они все пишут друг на друга жалобы. У нас один клиент воюет: открыл окошко, а по условиям разрешения на строительство открывать его нельзя. Это окошко моментально сфотографировали, накатали на него жалобу в местный муниципалитет. Пришлось отбиваться и писать, что окошко мы открывать больше не будем и так далее. Доходит до такой мелочности. Скорее всего, Робби Уильямс подошел и сказал: «Знаете, я вырою подвал». Пейдж же против строительства. Теперь Робби Уильямс надоедает своему замечательному соседу экстравагантным способом».

В интервью The Daily Telegraph представитель Робби Уильямса назвал обвинения в адрес певца полной чепухой и фантазией. Он также отметил, что все строительные работы будут проведены в соответствии со строжайшими правилами, а возможный ущерб соседним домам будет незначительным.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию