16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.65 / ₽ 7970
  • RTS1129.50
16 января 2019, 20:15 Право

Из России выдворен агент СБУ по кличке Рыжий

Лента новостей

Он собирал сведения о российских военных в Крыму

Завербованный Службой безопасности Украины агент Леонид Каплун разоблачен сотрудниками управления ФСБ РФ и выдворен из России, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополь.

По информации ведомства, украинец занимался пассажирскими перевозками по маршруту Киев — Симферополь — Севастополь. При прохождении пограничного контроля в пункте пропуска «Каланчак» (Украина) он был завербован СБУ, агенту был присвоен псевдоним Рыжий.

«Каплуну было поручено собрать и передать украинской спецслужбе информацию о дислокации российских воинских частей, передвижениях военной техники на территории Республики Крым, а также численном составе сотрудников пограничных органов, проходящих службу в пункте пропуска «Армянск» (Россия)», — сообщили в УФСБ.

Сообщается, что агент украинских спецслужб не успел совершить преступное деяние, уголовное дело в отношении него не возбуждалось, он был выдворен за пределы Российской Федерации с закрытием возможности въезда в Россию на 20 лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию