16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8216
  • RTS1186.79
17 января 2019, 21:14 Стиль жизниПутешествия

Москва вошла в десятку самых привлекательных и дешевых столиц для туристов по версии Business Insider

Лента новостей

Первое место в исследовании заняла Джакарта

Москва вошла в первую десятку самых привлекательных и в то же время приемлемых по тратам столиц мира для иностранных туристов в 2018 году по версии интернет-издания Business Insider. Об этом сообщает ТАСС.

Для своего исследования оно использовало два рейтинга, подготовленных в конце минувшего года британскими турагентством Cuba Holidays и аналитической фирмой Euromonitor International.

Москву Business Insider поместил на шестое место в своем списке. На первом — Джакарта (Индонезия). За ней следуют Буэнос-Айрес (Аргентина), Пномпень (Камбоджа), Каир (Египет) и Мехико (Мексика). Столица Саудовской Аравии Эр-Рияд заняла седьмое место. Лима (Перу), Куала-Лумпур (Малайзия) и Варшава (Польша) — восьмое, девятое и десятое, соответственно.

Методологию, критерии и численные показатели, по которым составлен список, издание не раскрывает.

В то же время в рейтинге Cuba Holidays — самых дешевых столиц мира — используются такие показатели, как цены проживания в отеле в течение одного дня, обеда на двоих в ресторане, кружки пива, чашки кофе, поездки на такси и посещения 10 ключевых достопримечательностей. Москва там оказалась на 34-м месте (53,38 фунта стерлингов). Возглавила данный список Джакарта (19,68 фунта стерлингов).

В рейтинге Euromonitor International — самых посещаемых столиц мира — оценка проводилась по числу туристов, которые провели в том или ином городе более 24 часов. Москва заняла 48-е место: свыше 5,4 млн человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию