16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
22 января 2019, 11:54 Компании

«Финам» назвал лучшие ИТ-компании для инвестиций в 2019 году

Лента новостей

Аналитики советуют покупать акции МТС, «Яндекса» и «Ростелекома»

Фото: МТС

ГК «ФИНАМ» подготовил прогноз по бумагам высокотехнологичного сектора на 2019 год. В прогнозе выделены компании, акции которых потенциально способны обеспечить инвесторам высокую доходность. Самыми привлекательными с точки зрения инвестиций в российской ИТ-отрасли стали МТС, «Яндекс» и «Ростелеком».

Привлекательность МТС обусловлена тем, что это крупнейшая российская ИКТ-компания по объему годовой выручки — он достигает 443 млрд рублей, а значит, у компании есть возможность инвестировать в новые направления бизнеса. Аналитики «Финама» полагают, что оператор удержит лидерские позиции на рынке в ближайшие годы.

Привлекательность «Яндекса» для инвесторов аналитики объясняют наличием двух развивающихся проектов: сервиса «Яндекс.такси» и созданного совместно со Сбербанком маркетплейса «Беру.ру».

«Ростелеком», в свою очередь, как отмечают аналитики «Финама», выделяется тем, что участвует в национальных программах и ведет деятельность во всех сегментах рынка связи. Клиентами компании являются уже более 46 млн домохозяйств.

«Российский сегмент ИТ-рынка будет расти в 2019 году в первую очередь благодаря внедрению цифровых технологий на государственном уровне и развитию сетевых торговых площадок», — отметил в прогнозе руководитель отдела информации и анализа мировых рынков ГК «Финам» Михаил Аристакесян.

Из зарубежных компаний аналитики «Финама» советуют обратить внимание на акции Nvidia, графические системы которой становятся все более востребованы по мере развития индустрии компьютерных игр.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию