16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 7977
  • RTS1129.50
23 января 2019, 10:10 Общество

Средства позволяют: телеведущий Соловьев прокомментировал сообщения о вилле в Италии

Лента новостей

По словам журналиста, он хорошо зарабатывает и может купить еще недвижимость там, где ему захочется

Телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал расследование Алексея Навального о принадлежащей ему вилле на озере Комо в Италии, купленной в 2013 году за €1,021 млн.

«Я не государственный служащий, никаких законов не нарушал. Захочется купить где-нибудь еще — где-нибудь еще куплю. Налоги плачу, средства позволяют. Зарабатываю много, получаю большое удовольствие от того, что мои программы приносят деньги телеканалу «Россия», — сказал Соловьев в интервью The Insider.

Он также задался вопросом, на какие средства живет сам оппозиционер. «А на какие деньги Навальный на слонах катался и регулярно находится за границей? Я надеюсь, он отчитался? А машина, на которой он ездит, и охрана? Кто это оплачивает?» — отметил Соловьев.

В материале Фонда борьбы с коррупцией, опубликованном 22 января, говорится, что Соловьев «в угаре особого патриотизма» «славит Русь», противопоставляя ее «загнивающей Европе». В ответ телеведущий предложил найти «хоть одну» его цитату, «где сказано, что Европа — это плохо».

«Вы можете услышать о чем угодно, вы никогда от меня не услышите, что европейская культура — плохо. Природа, история, цивилизация. Ошибки, которые совершает политическое руководство разных стран, — конечно. В том числе, кстати, и наше. В 90-е годы — сплошные политические ошибки», — сказал журналист.

В расследовании также говорилось, что в феврале 2018 года телеведущий купил автомобиль Maybach. На это Соловьев заявил, что машин у него гораздо больше и все они есть в базе. Телеведущий ответил и на обвинения в том, что он на своем автомобиле нарушал правила дорожного движения. По его словам, он пользуется другой машиной, а правила нарушали водители, которые «будут наказаны».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию