16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.04 / ₽ 8145
  • RTS1171.06
29 января 2019, 21:19 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

В США сомневаются в победе Порошенко на выборах

Лента новостей

Глава Нацразведки считает, что Россия предпринимает шаги, чтобы повлиять на голосование на Украине

Разведка США не уверена, что украинский лидер Петр Порошенко выиграет выборы президента, заявил директор нацразведки США Дэниел Коутс.

«Большое количество кандидатов в президенты, высокий уровень недоверия к политическим элитам и отсутствие явного лидера может дать противникам президента и малоизвестным кандидатам и политическим новичкам возможность апеллировать к украинскому электорату, который во многом не определился с выбором», — заявил Коутс в показаниях конгрессу, передает РИА Новости.

Глава Нацразведки считает, что Россия предпринимает шаги, чтобы повлиять на выборы на Украине. По его словам, Москва »применяет ряд средств по оказанию влияния и эксплуатации хрупкой экономики Киева, широко распространенной коррупции, уязвимости в киберсфере и недовольства народа в надежде свергнуть Порошенко и привести ко власти менее антироссийский парламент».

Выборы президента пройдут на Украине 31 марта. Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев остается глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, которая уже подала документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию