16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.56 / ₽ 8067
  • RTS1175.61
31 января 2019, 12:51 Общество

Собянин: «Слухи о перебоях с завозом продуктов не имеют под собой оснований»

Лента новостей

По его словам, власти столицы готовы к диалогу со всеми заинтересованными сторонами

Панические слухи о перебоях с завозом продуктов не имеют под собой никаких оснований. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал на своей персональной странице в Twitter и в социальной сети «ВКонтакте».

«Панические слухи о перебоях с завозом продуктов не имеют под собой никаких оснований. Пропусков на машины для завоза в магазины и торговые сети более чем достаточно. Новые правила мало чем отличаются от тех, что были. Единственное, дают возможность обеспечить более действенный контроль. Не всем это нравится, но без этого на дорогах будет хаос», — написал мэр.

Он отметил, что власти столицы готовы к диалогу со всеми заинтересованными сторонами.

Ранее «Коммерсантъ» сообщил, что ужесточение правил передвижения грузовых автомобилей по Москве грозит повышением цен на продукты и перебоями с их поставками. Позднее в связи с этим столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры опроверг сообщения СМИ о возможных перебоях с доставкой продовольствия. В ведомстве отметили, что все постоянно работающие логистические компании имеют постоянные пропуска.

Новые правила оформления пропусков начали действовать в Москве с 14 января 2019 года. Разовый пропуск сроком действия не более пяти суток на одно транспортное средство можно получить не более двух раз в месяц. Движение грузовиков, как и прежде, ограничено с 6:00 до 22:00. В частности, автотранспорту грузоподъемностью более тонны запрещено движение в дневное время в пределах Третьего транспортного кольца (ТТК) и по ТТК; для грузовых автомобилей с максимальной массой более 12 тонн запрещены въезд и движение днем в пределах МКАД и по МКАД. Согласно новым правилам, эти ограничения действуют в течение всего года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию