16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.69 / ₽ 8252
  • RTS1184.10
1 февраля 2019, 17:20 ОбществоПроисшествия

Задержан похититель предполагаемого убийцы Вороненкова

Лента новостей

Гражданина Украины Юрия Василенко похитили в Москве 10 января

Сотрудники полиции задержали в Москве мужчину, который проверяется на причастность к похищению Юрия Василенко, объявленного Украиной в розыск по делу об убийстве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«В настоящее время задержан мужчина, который проверяется на причастность к похищению Юрия Василенко 10 января этого года. Мужчина был задержан по подозрению в другом преступлении», — сказал собеседник агентства.

10 января возле кафе на проспекте Мира неизвестные открыли стрельбу из огнестрельного оружия и насильно уложили мужчину в багажник автомобиля, после чего скрылись с места происшествия. Похищенным оказался Юрий Василенко, объявленный Украиной в розыск по делу об убийстве Дениса Вороненкова. Следователи СК возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 126 (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Денис Вороненков 23 марта 2017 года был убит в центре Киева. В октябре 2017 года генпрокурор Украины объявил, что фактическим заказчиком убийства оказался Владимир Тюрин, бывший гражданский муж супруги Вороненкова Марии Максаковой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию