16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
1 февраля 2019, 21:51 Общество

Источник сообщил о готовящейся отставке главы «Автодора»

Лента новостей

Основная причина — ситуация со сроками строительства ЦКАД

Председатель правления «Автодора» Сергей Кельбах в скором времени может покинуть свой пост. Как сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с деятельностью госкомпании, «принципиальное решение на этот счет уже принято». Основные причины — ситуация со сроками строительства ЦКАД, а также достижение предельного возраста.

В самом «Автодоре» не стали комментировать информацию. По данным источников РБК, решение может быть принято после отпуска Кельбаха, в котором он находится до конца февраля. Ранее сообщалось, что «Автодор» предложил сдвинуть сроки сдачи участков ЦКАД и увеличить финансирование из-за неучтенного ранее переноса коммуникаций и урегулирования вопросов с собственниками.

При этом ранее в пятницу Счетная палата РФ заявила, что основными причинами переноса сроков окончания работ по строительству ЦКАД являются «низкое качество проектирования» и долгое переоформление земель. По данным ведомства, на 1 декабря 2018 года строительная готовность ЦКАД составляла «от 0% до 66%», что не позволит завершить работы на пусковых комплексах № 1, № 3 и № 5 ранее IV квартала 2020 года, а на пусковом комплексе № 4 ранее II квартала 2021 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию