16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.27 / ₽ 7988
  • RTS1128.30
4 февраля 2019, 16:28 Компании

«Аэрофлот» получил премию портала Global CIO «Проект года»

Лента новостей

Компания выиграла в номинации «ИТ для финансовой службы»

«Аэрофлот» удостоен престижной премии Global CIO 2018 в номинации «Информационные технологии для финансовой службы». Награда присуждена за успешное внедрение витрины данных для налогового мониторинга.

Проект является наиболее актуальным и соответствует современным тенденциям по цифровизации бизнес-процессов и установлению открытых отношений между налоговым органом и налогоплательщиком, что позволяет проводить контрольные мероприятия без привлечения работников компании за счет онлайн-доступа к финансовым данным; сделать информацию о деятельности «Аэрофлота» и его контрагентов максимально прозрачной и доступной в любое время; хранить и систематизировать данные, обеспечивая быстрый доступ к информации. Сотрудники ФНС России через «Витрину данных» могут просматривать скан-образы первичных учетных документов из электронного архива.

Конкурс организован профессиональным сообществом ИТ-директоров России Global CIO и проходит уже в седьмой раз. Его поддерживают все профессиональные ИТ-ассоциации и ведущие ИТ-СМИ. В этом году в конкурсе участвуют более 200 проектов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию