16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.74 / ₽ 7978
  • RTS1131.79
18 февраля 2019, 11:58 ОбществоПроисшествия

В Петербурге эвакуированы конгресс-центр, больница и колледж

Лента новостей

Причиной стали новые сообщения о минировании

Сотрудники и посетители конгресс-центра «Экспофорум» в Санкт-Петербурге эвакуированы в понедельник утром из-за анонимного сообщения о минировании. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе КВЦ «Экспофорум».

«Из «Экспофорума» эвакуированы около 400 сотрудников комплекса. Ранее им поступило сообщение о минировании. Проводится проверка», — сказали в пресс-службе.

Также анонимное сообщение стало причиной эвакуации Политехнического колледжа городского хозяйства в Приморском районе. «Колледж подтверждает факт проведения эвакуации», — сказали агентству в пресс-службе районной администрации.

Кроме того, анонимное сообщение поступило по электронной почте в Елизаветинскую городскую больницу. В результате было принято решение отказаться от приема посетителей.

Коснулись анонимные сообщения и ряда административных зданий Петербурга. В частности, эвакуированы посетители и работники предприятий в Доме компании «Зингер» на Невском проспекте, где располагаются магазин «Дом Книги» и офис социальной сети «ВКонтакте». По данным источника агентства в экстренных службах, причиной эвакуации стало также анонимное сообщение о минировании.

Очевидцы также сообщают об эвакуации в ряде других социальных объектов, в том числе средних и средне-специальных учебных заведениях города.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию