16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.87 / ₽ 8015
  • RTS1128.26
28 февраля 2019, 18:20 Право

В Дом офицеров в Петербурге полиция пришла с обысками

Лента новостей

Мероприятия связаны с делом о незаконной сдаче в аренду помещений госучреждения

Полиция в Петербурге проводит серию обысков по делу о незаконной сдаче в аренду помещений государственного учреждения, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД. По данным местных СМИ, речь идет о Доме офицеров Западного военного округа в Петербурге, обыски проходят по пяти адресам.

По предварительным данным, размер незаконного дохода составляет около 10 млн рублей. 25 февраля по данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям «мошенничество» и «злоупотребление должностными полномочиями».

«По предварительной информации, один из работников учреждения, являясь должностным лицом, незаконно сдавал в аренду помещения учреждения коммерческим структурам. Кроме того, организовывались культурно-массовые мероприятия с участием работников учреждения в целях извлечения личной прибыли», — говорится в сообщении МВД. По информации интернет-газеты «Фонтанка», уголовное дело возбуждено в отношении главы ФГБУ «Дом офицеров Западного военного округа» Натальи Богатыревой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию