16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.74 / ₽ 8003
  • RTS1128.26
3 марта 2019, 21:20 ОбществоСпорт

Сборная России завоевала половину наград первого дня Универсиады

Лента новостей

В активе россиян четыре золотых, пять серебряных и три бронзовых медали

Сборная России занимает первое место в общекомандном зачете после первого медального дня зимней Универсиады 2019 года, которая проходит в Красноярске, передает ТАСС.

3 марта было разыграно восемь комплектов наград. В активе российских спортсменов четыре золотых, пять серебряных и три бронзовых медали. Золото завоевали лыжники Алиса Жамбалова и Иван Якимушкин, фристайлист Максим Буров и сноубордистка Кристина Пауль. Серебряные медали в активе лыжников Екатерины Смирновой и Антона Тимашова, фристайлистки Любови Никитиной и сноубордистов Александры Паршиной и Даниила Дильмана, бронзовые награды у лыжников Яны Кирпиченко и Ивана Кириллова, а также у фристайлиста Руслана Катманова.

Второе место в медальном зачете занимает сборная Швейцарии, имеющая в активе одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую награды, третьей идет команда Канады (1-0-1). Российские атлеты завоевали ровно половину всех медалей, которые разыгрывались 3 марта (12 из 24).

Также 3 марта женская сборная России по хоккею с мячом обыграла команду Швеции со счетом 4:2, мужская сборная России по керлингу оказалась сильнее команды Китая (8:4), а женская победила японок (8:4) и британок (6:4). Мужская сборная России по хоккею разгромила команду Японии (10:1), а женская с крупным счетом переиграла китаянок (13:0).

В рамках Игр спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта. Завершится Универсиада 12 марта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию