16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
6 марта 2019, 16:20 Политика

Медведев одернул раскритиковавшего Люксембург «клерка» из посольства США и посоветовал выучить азы дипломатии

Лента новостей

В частности, американскому дипломату стоит обратить внимание на понятие государственного суверенитета, отметил российский премьер

Премьер-министр России Дмитрий Медведев раскритиковал представителя США за «советы» по отношениям РФ и Люксембурга, посоветовав учить основы дипломатии, передает ТАСС.

На пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Люксембурга Ксавье Беттелем председатель российского правительства отреагировал на «некий окрик из американского посольства». «Я не знаю, кто это сказал, не помню, естественно, фамилию клерка, но в любом случае хочу отметить следующее: такому человеку нужно достать самый простой учебник по международному публичному праву и начать изучение его азов, если он находится на дипломатической должности, включая понятие государственного суверенитета», — сказал глава кабинета министров России.

Он напомнил, что государственный суверенитет — «это верховенство государственной власти внутри страны и независимость государственной власти вне ее». «Это классическое понимание государственного суверенитета, может быть, тогда в голове у подобного человека все встанет на место, если, конечно, он сможет понять, что это такое», — отметил Медведев. И добавил: «Я в этом сомневаюсь».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию