16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
9 марта 2019, 18:24 ОбществоПроисшествия

У администрации Порошенко в Киеве радикалы устроили беспорядки

Лента новостей

Они требовали расследовать коррупционный скандал в армии

Украинские радикалы попытались прорвать кордон полиции возле зданий администрации президента Украины Петра Порошенко в Киеве, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичной полиции. Участники колонны применили пиротехнику, полиции удалось оттеснить радикалов, в настоящее время ситуация спокойная.

В субботу утром на площади Независимости в центре Киева радикалы собрались на акцию протеста с требованием расследовать коррупционный скандал в «Укроборонпроме». Они требовали привлечь к ответственности отстраненного на прошлой неделе первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского и его сына Игоря.

Согласно данным журналистского расследования, в оборонной сфере Украины действовали теневые схемы, которые через подставные фирмы с участием высокопоставленных чиновников позволяли оборонным предприятиям страны втридорога поставлять запчасти с украинских военных складов, а часть якобы из России.

После митинга националисты направились к зданию администрации президента, однако были остановлены стражами порядка. После неудачной попытки прорыва кордона полиции протестующие решили отправиться в Черкассы, где находится Петр Порошенко, и продолжить там свой митинг.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию