16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
13 марта 2019, 17:14 ОбществоПроисшествия

В Подольске ограбили и избили до смерти ветерана Великой Отечественной войны

Лента новостей

Трое подозреваемых в преступлении уже задержаны, ведется поиск четвертого

94-летний ветеран Великой Отечественной войны был ограблен и убит в Подмосковье. По данным Следственного комитета РФ, это случилось 6 марта ночью в Подольске.

«Четверо мужчин выбили входную дверь квартиры, проникли в нее и напали на 94-летнего ветерана. Видя, что престарелый мужчина не может оказывать сопротивление, они избили его с целью убить», — цитирует «Интерфакс» сообщение СК РФ.

Напавшие обыскали квартиру пенсионера, украли деньги и другое ценное имущество, в том числе ордена и медали на общую сумму не менее 1 млн рублей, после чего скрылись. Ветеран скончался в больнице в результате черепно-мозговой травмы через несколько дней.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий двое нападавших были задержаны в ломбарде при попытке сбыть один из орденов ветерана. В ночь на 13 марта задержан третий подозреваемый. В ближайшее время он будет доставлен к следователю на допрос. Ведется розыск четвертого нападавшего. Возбуждено уголовное дело.

Ранее разбойное нападение было совершено на другого ветерана Великой Отечественной войны. Оба дела соединены в одно производство.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию