16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.66 / ₽ 7971
  • RTS1130.06
19 марта 2019, 17:11 Политика

Путин поручил Генпрокуратуре усилить защиту предпринимателей

Лента новостей

Президент поставил задачу оказывать предпринимателям эффективную помощь и поддержку в отстаивании их законных прав и интересов

Президент РФ Владимир Путин призвал Генпрокуратуру РФ и региональных прокуроров усилить защиту предпринимателей. Глава государства, выступая на расширенной коллегии надзорного ведомства, отметил, что необходимо «оказывать предпринимателям эффективную помощь и поддержку в отстаивании их законных прав и интересов». Об этом сообщает ТАСС.

Путин поставил задачу обеспечить более эффективную защиту прав предпринимателей и содействовать улучшению делового климата.

Путин назвал прямой обязанностью прокуроров мониторинг ситуации с уголовным преследованием предпринимателей. По его словам, надзорное ведомство должно оперативно реагировать на подобные случаи, «в том числе не допускать безосновательного продления пребывания под стражей или действий, которые ведут к разрушению компаний, к тому, что люди теряют рабочие места».

Президент напомнил, что до 2021 года все существующие контрольно-надзорные акты, регламентирующие работу бизнеса, должны подвергнуться ревизии, поскольку нужно избавляться от «архаизмов, от всего, что тормозит развитие».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию