16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.76 / ₽ 7980
  • RTS1129.50
20 марта 2019, 18:20 ОбществоСпорт

СМИ: двадцать один немецкий спортсмен подозревается в применении кровяного допинга

Лента новостей

Подозреваемые спортсмены представляют пять видов спорта

Прокуратура Германии подозревает как минимум 21 спортсмена из восьми стран в применении кровяного допинга. Об этом сообщает немецкая газета Bild, передает ТАСС.

Отмечается, что подозреваемые спортсмены представляют пять видов спорта (три — зимних вида, два — летних). По данным источника, переливания крови были сделаны в Германии, Австрии, Швейцарии, Южной Корее, а также на Гавайях. Число спортсменов, подозреваемых в употреблении допинга, может увеличиться к концу расследования.

27 февраля сотрудники правоохранительных органов Австрии совместно с сотрудниками прокуратуры Германии раскрыли международную преступную допинговую сеть, провели обыски в расположении нескольких сборных на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Зеефельде, задержав по подозрению в нарушении антидопингового законодательства пятерых лыжников из сборных Австрии (двое), Эстонии (двое) и команды Казахстана (один). В Зеефельде также были задержаны два члена преступной группировки, связанной с допингом. Еще двое медиков были задержаны на территории Германии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию