16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.82 / ₽ 7986
  • RTS1129.50
20 марта 2019, 21:05 Право

Полиция возбудила уголовное дело после заявления Рогозина о клевете и защите чести и достоинства

Лента новостей

По данным газеты «Коммерсантъ», поводом для расследования стали, в частности, публикации на сайте информагентства «Руспресс» и интернет-ресурса «Компромат-Урал»

Столичная полиция возбудила уголовное дело по статье о клевете после заявления генерального директора госкорпорации «Роскосмос» Дмитрия Рогозина, передает «Интерфакс».

«Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин подал в правоохранительные органы заявление о клевете и защите чести и достоинства, приведшее к возбуждению уголовного дела», — сообщила 20 марта вечером газета «Коммерсантъ».

По информации издания, основанием для этого стали публикации в интернет-изданиях, «выражавшие негативную оценку деятельности господина Рогозина на посту главы госкорпорации».

В «Роскосмосе» «Интерфаксу» подтвердили факт обращения Рогозина в правоохранительные органы.

Как утверждает «Коммерсантъ», расследованием уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 128.1 УК РФ (клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ) занимается ГУ МВД России по Москве, сформировавшее специальную группу во главе с начальником управления организации дознания главка столичной полиции Павлом Миловановым.

При этом дело было возбуждено после обращения Рогозина в Генеральную прокуратуру, которая передала материалы в московскую полицию.

По данным газеты, поводом для расследования стали, в частности, публикации на сайте информагентства «Руспресс» и интернет-ресурса «Компромат-Урал».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию