16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.31 / ₽ 7991
  • RTS1129.93
24 марта 2019, 09:22 Политика

Украинская оппозиционная партия призвала Порошенко «покаяться на коленях» перед народом

Лента новостей

«Такого раскола, размежевания и ксенофобии в украинском обществе история еще не знала», — говорится в заявлении партии «Оппозиционная платформа — За жизнь»

Депутаты из «Оппозиционной платформы — За жизнь» призвали президента Украины Петра Порошенко «покаяться на коленях» перед жителями страны за пять лет «горя, нищеты и страданий». Об этом сообщает РИА Новости.

«За пять лет своего правления Петр Порошенко не выполнил ни одного своего предвыборного обязательства… Такого раскола, размежевания и ксенофобии в украинском обществе история еще не знала… Все, что остается в такой ситуации власти во главе с Петром Порошенко, — проиграть (выборы. — Ред.) и на коленях покаяться перед людьми за пять лет горя, нищеты и страданий», — говорится в заявлении партии на официальном сайте, опубликованном 23 марта.

Оппозиционеры заявили, что экономика страны посажена на «кредитную капельницу», а власть заложила международным кредиторам труд нескольких будущих поколений жителей Украины.

«Повысив тарифы на коммунальные услуги, разрушив медицину и образование, уничтожив рабочие места, режим Порошенко обрек миллионы украинских семей на жизнь в нищете. Из страны бегут капиталы, уезжают лучшие и самые трудолюбивые граждане», — говорится в заявлении.

Выборы президента пройдут на Украине 31 марта. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов. Лидером рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев была глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, однако в январе шоумен Владимир Зеленский обошел ее в президентской гонке. Рейтинг Порошенко, по данным опросов, составляет около 20%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию