16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.14 / ₽ 8142
  • RTS1175.33
26 декабря 2009, 11:47

Москва прощается с известным писателем-фронтовиком

Лента новостей

Москва сегодня прощается с известным писателем Григорием Баклановым. Гражданская панихида началась в 11:30 мск в ритуальном зале Центральной клинической больницы

Москва сегодня прощается с известным писателем Григорием Баклановым. Гражданская панихида началась в 11:30 мск в ритуальном зале Центральной клинической больницы, передает радио «Маяк».

Похороны писателя пройдут позже на Троекуровском кладбище. Как писал BFM.ru, Бакланов скончался в среду в Москве на 87-м году жизни.

«Союз писателей Москвы, в котором состоял замечательный писатель-фронтовик Григорий Яковлевич Бакланов, выражает соболезнования семье и близким писателя. К сожалению, уходят представители того поколения писателей, для которых правда, долг, совесть и творчество были превыше всего», — отметил пресс-секретарь Союза писателей Москвы Александр Герасимов.

Свои соболезнования родным и близким писателя направил президент Медведев, сообщает пресс-служба Кремля. «Светлая память о Григории Яковлевиче Бакланове навсегда сохранится в сердцах многочисленных поклонников его таланта, всех, кто знал и уважал этого замечательного писателя», – отметил в телеграмме глава государства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию