16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8241
  • RTS1182.14
29 марта 2019, 14:26 Компании

Концепцию школы в ЖК «Крылья» разработают с участием экспертов в области педагогики и психологии

Лента новостей

Соответствующий договор уже подписан

Фото: «Лидер-Инвест»

Московская девелоперская компания «Лидер-Инвест» привлечет к работе над концепцией школы и детского сада жилого комплекса «Крылья» экспертов в области педагогики и психологии. Соответствующий договор подписан с Центром психологического сопровождения образования «Точка ПСИ».

При содействии специалистов-педагогов будет разработан состав учебных помещений и их функционал, сформулированы психолого-педагогические требования к концепции здания. Для создания пространства, оптимально подходящего для успешной работы современного образовательного учреждения, эксперты Центра проведут консультации в процессе разработки посадки здания, планировочных решений и создания колористики фасадных и интерьерных концепций.

В компании «Лидер-Инвест» уверены, что концепция современных жилых комплексов должна быть продумана до мельчайших деталей. Именно тщательная проработка проекта обеспечивает его успешность в будущем. Поэтому в жилом комплексе «Крылья» учтены все аспекты, задействованные в формировании благоприятных условий жизни и развития для любого возраста.

«Такой эффект обеспечивается целым комплексом решений: это и концепция благоустройства прилегающей к жилому комплексу территории, разработанная компанией ARTEZA, и продуманная инфраструктура, и применение современных технологий. Строительство школы, способной обеспечить по-настоящему качественный образовательный процесс, очень важная часть проекта. Для нас это возможность создать интересный архитектурный объект, в котором детям будет приятно развиваться и получать знания. Мы уже изучили опыт лучших российских и зарубежных образовательных центров в архитектуре, планировках и их оснащении. Теперь мы обратились за помощью к специалистам в сфере психологии и педагогики», — считает, вице-президент, руководитель Комплекса продаж и маркетинга «Лидер-Инвест» Алексей Болдин.

Центр психологического сопровождения образования «Точка ПСИ» специализируется на проведении психолого-педагогической экспертизы и анализе пространственной организации учебных и образовательных учреждений. Эксперты Центра помогают оптимизировать связь между учебным процессом и образовательным пространством, обеспечивая оптимальные условия для успешного обучения и воспитания учащихся.

«Современная школа — это сложное, многофункциональное пространство, в котором есть условия и для обучения каждого ученика в соответствии с его потребностями и возможностями, и для учебного сотрудничества учащихся и педагогов, и для развития творческих способностей личности, как детей, так и взрослых. Создать такое пространство можно, только грамотно соединив педагогику, психологию и архитектуру», — отмечает директор Центра психологического сопровождения образования «Точка ПСИ», кандидат психологических наук Марина Битянова.

Благодаря совместной работе со специалистами Центра на территории жилого комплекса «Крылья» появится современная школа, отвечающая последним тенденциям в образовании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию