16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8231
  • RTS1180.52
29 марта 2019, 17:45 Общество

Британские истребители вылетели «на перехват» российских бомбардировщиков над Северным морем

Лента новостей

Самолеты Королевских ВВС сопровождают российскую авиацию, выполнявшую полет над Северным морем

Два истребителя дежурных сил британских Королевских ВВС «Торнадо» вылетели с авиабазы «Лоссимут» в Шотландии для идентификации и сопровождения российских бомбардировщиков Ту-95. Они выполняли полет над Северным морем, вылетев с авиабазы Оленья в Мурманской области.

Как следует из мониторинговых данных западных авиадиспетчерских служб, российские бомбардировщики летели в южном направлении, совершили разворот и затем легли курсом на север. В настоящее время они летят вдоль побережья Англии на расстоянии 95 км, находясь над международными водами, передает «Интерфакс».

Официального подтверждения Лондона о полете российских бомбардировщиков вблизи Великобритании пока не поступало. Тем временем, в небе над югом Норвегии и севером Франции курсируют экстренно поднятые самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления AWACS, которые наблюдают за обстановкой в воздушном пространстве в регионе. Кроме того, на севере Шотландии в это время зафиксирован полет стратегического бомбардировщика ВВС США B-52H.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию