16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
3 апреля 2019, 22:22 Общество

Минтранс РФ отказался от идеи установить минимальные размеры ручной клади

Лента новостей

При этом каждая авиакомпания в рамках введенных Минтрансом рамочных правил устанавливает правила безопасной перевозки ручной клади

Минтранс РФ не будет вводить минимальные для авиакомпаний габариты ручной клади, заявил журналистам замминистра транспорта РФ Александр Юрчик.

Минтранс РФ ранее сообщил, что планирует установить минимальные для авиакомпаний габариты бесплатной ручной клади. Как напоминает РИА Новости, ведомство при этом уточнило, что для воздушных судов вместимостью свыше 98 пассажирских кресел считает целесообразным рассмотреть ограничение размеров ручной клади, разрешенной к провозу на борту, в размере не менее 115 сантиметров в сумме трех измерений.

«Мы изучали возможность ввести какие-то габариты — это практически невозможно. Технологически невозможно», — сказал Юрчик.

Замминистра добавил, что существует огромное количество модификаций и комплектаций воздушных судов, поэтому пришлось бы устанавливать отдельные габариты практически под каждый самолет.

«Мы ввели некие рамочные правила и прописали, что каждая авиакомпания в рамках этих рамочных правил устанавливает правила безопасной перевозки ручной клади в соответствии с требованиями авиационной, транспортной безопасности, безопасности полетов и в соответствии с унификацией воздушного судна», — отметил Юрчик.

«Думаю, мы будем просто очень внимательно следить, чтобы отдельные перевозчики не злоупотребляли нашим добрым к ним отношением», — добавил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию