16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.26 / ₽ 8224
  • RTS1178.69
5 апреля 2019, 18:52 Общество

ГИБДД хочет изменить правила теоретического экзамена на права

Лента новостей

Действующие универсальные экзаменационные билеты предлагают распределить в зависимости от категории прав, которую хочет получить человек.

ГИБДД готовит нововведения в теоретическом экзамене на права. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на ответ Госавтоинспекции.

Действующие универсальные экзаменационные билеты предлагают распределить в зависимости от категории прав, которую хочет получить человек. Например, для получения категории А будущему водителю потребуется ответить на вопросы, связанные только с управлением двухколесным транспортным средством. При сдаче экзамена на права категории СЕ гражданин будет решать задачи по управлению грузовым автомобилем с прицепом.

ГИБДД рассматривает возможность применения зарубежного варианта балльной системы, согласно которой количество штрафных баллов на экзамене зависит от серьезности допущенной ошибки. Кроме того, инспекция планирует расширить общее число задач в билетах.

По информации источников издания, на разработку новых правил по приему теоретических экзаменов на водительские права может уйти два года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию