16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.90 / ₽ 8098
  • RTS1178.69
8 апреля 2019, 14:56 Авто

«Автодор» повысит тарифы на проезд по платным участкам трасс

Лента новостей

Они вырастут с 15 апреля на дорогах М-3, М-4 и М-11

Госкомпания «Автодор» повысит тарифы на проезд по платным участкам ряда трасс. Они вырастут с 15 апреля на дорогах М-3 «Украина», М-4 «Дон» и М-11 «Москва — Санкт-Петербург», передает «Интерфакс».

Тарифная сетка будет опубликована на сайте «Автодор — Платные дороги» 15 апреля. Как говорится в сообщении госкомпании, тарифы на проезд будут скорректированы в рамках ежегодной индексации платы с учетом изменения потребительских цен в 2018 году, представленных Росстатом.

При этом в «Автодоре» отмечают, что «утвержденная правительством РФ программа деятельности ГК «Автодор» на долгосрочный период предусматривает для транспортных средств первой тарифной группы (легковые автомобили) на М-4 «Дон» с учетом индексации корректировку на сумму от 5 до 10 рублей в зависимости от платного участка». «Для транспортных средств четвертой тарифной группы (грузовые автомобили) на М-4 «Дон» изменения тарифов запланированы на сумму от 10 до 40 рублей в зависимости от участка», — говорится в сообщении.

Как отмечает «Автодор», пользователи на транспортных средствах первой и второй тарифных групп («небольшие грузовики и микроавтобусы»), оснащенных транспондерами, могут получить скидку 20% от стоимости проезда за наличные на платных участках М-4.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию