16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1137.84
11 апреля 2019, 15:13 Политика

Кабмин одобрил третий этап амнистии капиталов

Лента новостей

Подать декларацию можно будет с 1 мая этого года по 29 февраля 2020 года

Правительство одобрило пакет законопроектов о третьем этапе амнистии капиталов, пишет ТАСС.

Документы продлевают до 1 марта 2020 года срок добровольного декларирования физическими лицами активов и счетов в банках с сохранением всех установленных гарантий при условии репатриации этими лицами денежных средств, государственной регистрации в рамках смены юрисдикции подконтрольных им иностранных компаний в специальных административных районах на территориях Калининградской области и Приморского края. Подать декларацию по новому этапу можно будет с 1 мая этого года по 29 февраля 2020 года.

Ранее президент РФ Владимир Путин предложил продлить «амнистию капиталов» как минимум на год, но только для тех, кто переводит средства в РФ и регистрирует бизнес в специальных административных зонах. Первый этап «амнистии капиталов» в России проводился в период с 1 июля 2015 года по 30 июня 2016 года. Второй этап стартовал в России с 1 марта 2018 года и продлился до 28 февраля 2019 года. За этот период россияне могли задекларировать зарубежное имущество, в том числе иностранные компании и зарубежные счета, при этом переводить активы в Россию и платить с них налоги не требовалось.

В обмен заявившие освобождались от налоговой, административной и уголовной (по некоторым экономическим статьям) ответственности за нарушения налогового и валютного законодательства. Амнистия распространяется на все связанные с иностранными активами и счетами доходы, операции и сделки. Те, кто хотел вернуть капитал в Россию, могли сделать это, не выплачивая налог на прибыль или НДФЛ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию