16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
12 апреля 2019, 18:12 Право

Капитан «Норда» объявлен в розыск на Украине

Лента новостей

Такое решение принял суд после того, как россиянин не пришел на заседание

Капитан российского судна «Норд» Владимир Горбенко объявлен в розыск на Украине. Оболонский районный суд Киева ранее принял решение обеспечить принудительный привод на судебное заседание 12 апреля Горбенко, который ранее покинул Украину после десяти месяцев удержания и сейчас находится в Крыму.

«После того как капитан судна «Норд» в очередной раз не явился на судебное заседание, сегодня, 12 апреля 2019 года, согласно определению Оболонского районного суда города Киева, его объявили в розыск», — передает РИА Новости сообщение прокуратуры Украины.

Украинские пограничники 25 марта 2018 года задержали судно «Норд» под флагом России в Азовском море с десятью членами экипажа. Девять из них смогли вернуться в Крым спустя семь месяцев в результате обмена на украинских моряков, задержанных за браконьерство и нарушение границы РФ. Капитану судна тогда не удалось вернуться в Россию, на Украине его обвиняют по нескольким статьям, в том числе за «нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию