16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
29 декабря 2009, 12:49

В Екатеринбурге госпитализировали вернувшихся с елки детей

Лента новостей

70 детей, вернувшихся в Екатеринбург с кремлевской елки, находятся под наблюдением в больницах города. По факту отравления детей возбуждено уголовное дело

70 детей, вернувшихся в Екатеринбург с кремлевской елки, находятся под наблюдением в больницах города, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря министерства здравоохранения Свердловской области Константина Шестакова.

Как писал BFM.ru, ранее 32 юных жителя Екатеринбурга, ехавших домой с кремлевской елки, были сняты с поезда и госпитализированы с пищевым отравлением. Вечером в воскресенье с поезда во Владимирской области сняли 13 детей с высокой температурой, еще 11 госпитализировали в Казани, пятерых в Арзамасе и троих — в Сергаче. Возраст детей - от семи до 14 лет.

«В 40-ую больницу госпитализировано 11 детей с признаками острого гастроэнтерита, 59 здоровых детей, воспитанников детдомов и дети из социально неблагополучных семей, госпитализированы в больницу номер 9, у них взяты анализы», — сказал Шестаков. Он также отметил, что состояние всех госпитализированных детей, в том числе, снятых с поезда в воскресенье, удовлетворительное.

Всего в группу, которая ездила на елку в Москву, входили 198 детей в сопровождении 50 взрослых. Как сообщает агентство, по факту отравления детей возбуждено уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических норм.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию