16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.76
23 апреля 2019, 20:05 Общество

Вместо судебного квартала в Петербурге появятся парковая зона и театрально-выставочный комплекс

Лента новостей

Об этом Владимиру Путину сообщил врио главы города Александр Беглов. В ходе рабочей поездки в Петербург президент посетил стройплощадку

Президент РФ Владимир Путин и временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов (слева направо).
Президент РФ Владимир Путин и временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов (слева направо). Фото: Алексей Дружинин/ТАСС

В Петербурге отказались от строительства судебного квартала, вместо этого решили возвести Арт-парк. Владимир Путин поддержал идею врио губернатора Северной столицы Александра Беглова об обустройстве парковой зоны на набережной Невы.

В ходе рабочей поездки в Петербург президент посетил стройплощадку, на которой планировалось возвести судебный квартал. Однако теперь здесь расположится театрально-выставочный комплекс — Арт-парк.

Беглов: Владимир Владимирович, спасибо за то, что поддержали жителей города, для нас это очень важно. Это впервые, новое развитие исторического места нашего города.

Путин: Хороший, масштабный проект, достойный Петербурга.

Беглов: Спасибо большое! Будет как в Москве?

Путин: Я думаю, что, может быть, чуть получше даже.

Беглов: Результат, да?

Путин: Ну, смотрите, во-первых, масштаб какой, во-вторых, место — прямо на берегу Невы, с выходом потом к Петропавловской крепости и на стрелку Васильевского острова, виды, достойные мировых столиц… Ну, в чем-то в Москве всегда лучше, но вот этот проект очень хорош. Пускай посоревнуются. Это всегда на пользу.

Судебный квартал, по словам Беглова, построят в другом месте — в районе Смольной набережной, на том участке, где раньше хотели возвести новое здание Музея обороны и блокады Ленинграда. Музей останется на историческом месте — в Соляном переулке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию