16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
27 апреля 2019, 18:15 Общество

Советник задержанного в Москве украинского бизнесмена сообщила об угрозе жизни Климца

Лента новостей

Юлия Трестер подтвердила его задержание и призвала СМИ не строить никаких версий относительно причин

Советник украинского бизнесмена Павла Климца Юлия Трестер подтвердила его задержание в Москве и призвала СМИ не строить никаких версий относительно причин. По ее словам, «это может навредить, потому что безопасность и жизнь Павла Климца может быть под угрозой».

«Только информация относительно взятия под стражу соответствует действительности. Взятки не было. Работают адвокаты», — написала Трестер на своей странице в Facebook. Советник сообщила, что в последние годы бизнесмен отходил от дел в компании Olymp, в планах была общественная деятельность ради развития экономики Украины.

Ранее газета «Коммерсантъ» сообщила, что Климец, входивший в сотню богатейших людей Украины, задержан в российской столице за взятку в особо крупном размере. Его визит в Москву мог быть связан с обсуждением судьбы около 40% активов бизнесмена в самопровозглашенных ДНР и ЛНР, контроль над которыми он утратил. Собеседник издания утверждает, что в последнее время бизнесмену неоднократно приходили предложения переписать либо по очень низкой цене продать часть своего бизнеса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию