16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.40 / ₽ 8226
  • RTS1186.79
29 апреля 2019, 11:21 Технологии

Сотовый оператор Tele2 первым предложил россиянам перейти на eSIM

Лента новостей

Первые «электронные» SIM-карты уже появились в пяти московских флагманских салонах

Мобильный оператор Tele2 впервые в России предложил пользователям технологию eSIM (embedded Sim, встроенная сим-карта). Как сообщили РИА Новости в пресс-службе компании, первые «электронные» SIM-карты уже появились в пяти московских флагманских салонах. Всего пилотный проект охватит 88 салонов в Москве и Московской области.

Для смены физической SIM-карты клиентам Tele2 нужно обратиться в салон c паспортом и получить QR-код, то есть «электронную» SIM-карту. Новую технологию компания внедряла в два этапа. Сначала оператор протестировал «электронную» SIM-карту на группе сотрудников. После успешных испытаний компания предложила попробовать это решение всем клиентам «большой четверки» операторов, кто имеет абонентские устройства с поддержкой eSIM. Эта технология используется в последних моделях устройств Apple и Samsung для подключения к сети без физической сим-карты.

Ранее «большая тройка» сотовых операторов (МТС, «Мегафон» и «Вымпелком») и ФСБ на совещании в конце марта высказались против внедрения в России eSIM. В свою очередь замглавы Минкомсвязи РФ Олег Иванов тогда заявлял РИА Новости, что возможность внедрения в России eSIM появится только после решения вопросов обеспечения безопасности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию