16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
30 апреля 2019, 12:28 Политика

Песков: говорить о признании победы Зеленского не совсем корректно, выбор украинцев очевиден

Лента новостей

Пресс-секретарь президента РФ, подчеркнул, что Москва сразу заявила, что уважает выбор украинского народа, отметив, что ЦИК пока так и не объявил официальных результатов выборов

В Кремле считают некорректным говорить о признании или непризнании Россией победы новоизбранного президента Владимира Зеленского: она очевидна, как и выбор украинского народа, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы же с самого начала говорили, что мы уважаем выбор украинского народа. И очевидна победа Зеленского, потому что цифры сами за себя говорят. Кстати говоря, нам вместе с вами нужно дождаться официального объявления украинского ЦИК, который должен, вроде бы, сегодня или, когда там, объявить официальные результаты. Это все-таки до сих пор не было сделано. Поэтому говорить о признании или непризнании здесь не совсем корректно, мы с самого начала сказали, что выбор украинского народа абсолютно очевиден», — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, признала ли России выборы на Украине.

Владимир Зеленский победил во втором туре выборов на Украине, набрав 73,22% голосов. Его соперник, действующий президент Украины Петр Порошенко, заручился поддержкой 24,45% избирателей, явившихся на выборы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию