16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.30 / ₽ 7991
  • RTS1128.84
7 мая 2019, 07:11 Общество

Армейские беспилотники стали наблюдать за лесными пожарами на Дальнем Востоке

Лента новостей

Первые полеты уже состоялись в Хабаровском и Приморском краях, на следующей недели «Орланы» начнут следить за ситуацией в лесах Бурятии и Забайкальского края

Расчеты беспилотных летательных аппаратов Восточного военного округа (ВВО) приступили к мониторингу лесных пожаров, сообщает во вторник «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу ВВО.

«Первые полеты уже состоялись в Хабаровском и Приморском краях. Для проведения воздушной разведки задействованы расчеты БЛА «Орлан-10», — говорится в сообщении. На следующей неделе военнослужащие подразделений беспилотной авиации начнут следить за ситуацией с природными пожарами в Бурятии и Забайкальском крае.

Всего для мониторинга определено шесть основных направлений, дроны будут запускать на полигонах округа. Полеты будут проводиться посменно, днем и ночью.

Отмечается, что особое внимание будет уделено мониторингу пожарной обстановки на землях Министерства обороны РФ.

Как сообщалось, по данным федеральной авиалесоохраны, за минувшие сутки в России ликвидировано 175 лесных пожаров на площади 50,7 тысячи гекторов. По данным на утро вторника, непотушенными остаются 85 возгораний на площади почти 61,4 тысячи га.

Более половины всей площади контролируемых природных пожаров в России приходится на Забайкальский край.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию