МЧС предупредило москвичей о ливнях с грозой и сильном ветре
Лента новостей
Синоптики прогнозируют в Москве с 16:00 10 мая и до 11:00 11 мая ливни, местами грозы, при грозе усиление ветра до 13-18 метров в секунду
Главное управление МЧС по Москве распространило экстренное предупреждение о грозовых ливнях и усилении ветра до 18 метров в секунду.
«По прогнозам синоптиков Росгидромета, в Москве (начиная с ТиНАО) с 16:00 10 мая и до 11:00 11 мая ожидается ливневый дождь, местами грозы, при грозе усиление ветра до 13-18 метров в секунду», — сообщили ТАСС в пресс-службе столичного главка МЧС.
В связи с непогодой спасатели рекомендуют водителям значительно снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впередиидущих транспортных средств. Автомобили советуют парковать вдали от деревьев и слабоукрепленных конструкций. «Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями», — рекомендуют пешеходам в главке.

















