16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
13 мая 2019, 17:46 ОбществоПроисшествия

В России уже горят 150 тысяч гектаров в более чем половине регионов страны

Лента новостей

Наиболее сложная обстановка сложилась в Бурятии, Забайкальском крае, Амурской, Иркутской, Курганской и Челябинской областях

Ухудшение пожарной обстановки зафиксировано на территории субъектов РФ на прошлой неделе, в 46 регионах бушевали пожары, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе МЧС РФ.

«Согласно докладу Национального центра управления в кризисных ситуациях, в 53 субъектах РФ прогнозировалось ухудшение лесопожарной обстановки. На территории 46 из них в течение недели возникло более 1,1 тысячи очагов природных пожаров на общей площади более 150 тысяч гектаров», — говорится в сообщении.

Наиболее сложная обстановка сложилась в Бурятии, Забайкальском крае, Амурской, Иркутской, Курганской и Челябинской областях. «В целях защиты населенных пунктов и объектов экономики авиацией МЧС РФ было проведено более 160 сливов, сброшено свыше 1,5 тысячи тонн воды, не допущено распространение пожара в сторону восьми населенных пунктов с населением свыше 5 тысяч человек», — отметили в МЧС.

Прошлая неделя также характеризовалась развитием активной фазы весеннего половодья на территории 26 субъектов РФ, семь из которых были наиболее подвержены подтоплениям. «На сегодняшний день паводок завершился в 54 субъектах, продолжается в 26. Подтопленных жилых домов нет. В восьми населенных пунктах остаются подтопленными 85 приусадебных участков, 15 мостов и 23 участка автодорог», — сообщили в пресс-службе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию