16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
13 мая 2019, 18:45 Политика

В крупнейших учениях ВМС Турции принимают участие свыше 130 кораблей

Лента новостей

По данным СМИ, во время маневров будут задействованы, в частности, произведенные в Турции комплексы вооружений, в том числе беспилотники

Учения ВМС Турции стартовали в понедельник в восточной части Средиземного моря, а также в Эгейском и Черном морях. Это самые крупные учения ВМС, которые когда-либо проводила Турция, утверждает информагентство Anadolu.

По данным турецкого генштаба, в учениях, которые продлятся до 25 мая, принимают участие около 30 тысяч военнослужащих, 131 корабль, 57 боевых самолетов и 33 вертолета, отмечает «Интерфакс».

По данным СМИ, во время маневров будут задействованы, в частности, произведенные в Турции комплексы вооружений, в том числе беспилотники.

Министр национальной обороны Хулуси Акар заявил, что эти учения еще раз продемонстрируют, что армия может защищать независимость, суверенитет и безопасность Турции и турецкого народа.

«Эти учения будут находиться в центре внимания не только турецкого общества, но и зарубежных стран. Дружественные страны выражают поддержку Турции», приводит Anadolu слова министра.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию