16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
23 мая 2019, 13:40 Политика

Кремль: BBC не запрашивала разрешение на использование образа Путина

Лента новостей

Телеканал покажет шоу, ведущим которого будет виртуальный Владимир Путин

Британская телерадиокорпорация BBC не обращалась в Кремль за разрешением на использование образа президента РФ Владимира Путина в своей новой программе. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Он рассказал, что в Кремле видели анонс шоу. «Я здесь могу сказать только одно: Путин не читал и не читает книги про себя и не смотрит на себя ни шаржи, ни карикатуры. В данном случае у него есть своя позиция: он считает, что не он должен быть похож на эти карикатуры, а карикатуры должны быть похожи на него», — отметил Песков. По его словам, российский лидер «сохраняет приверженность этому убеждению».

Ранее канал ВВС Two анонсировал шоу, ведущим которого будет анимированный персонаж, называющий себя Владимиром Путиным. В рамках программы этот виртуальный шарж на Путина будет проводить интервью с приглашенными гостями. В анонсе он заявляет о намерениях занять первое место среди телешоу в британских чартах.

Использование образа президента России в телешоу — не первый опыт. В частности, в РФ с 1994 по 2002 годы выходила в эфир серия программ «Куклы», где известные политики и бизнесмены были представлены в карикатурных образах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию