16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 7988
  • RTS1129.50
26 мая 2019, 02:30 ПравоКриминал

СМИ: похититель ребенка в США приговорен к пожизненному заключению

Лента новостей

Джейк Паттерсон будет отбывать наказания без права на условно-досрочное освобождение

Виновного в нашумевшем похищении 13-летней девочки Джейми Клосс и убийстве ее родителей в США приговорили к пожизненному заключению, передает РИА Новости.

Ранее газета Washington Post сообщила, что обвиняемый в похищении девочки и убийстве ее родителей признал себя виновным. Как сообщает телеканал Fox 9, 21-летний Джейк Томас Паттерсон получил пожизненный срок по двум статьям об убийстве и 40 лет за похищение девочки. Мужчина будет отбывать наказания последовательно без права на условно-досрочное освобождение, отмечает CNN.

«У меня нет никаких сомнений в том, что вы — самый опасный человек на этой планете», — сказал судья.

В октябре 2018 года Джейк Паттерсон ворвался в дом семьи Клосс, убил родителей Джейми и похитил ее саму. Убийца почти три месяца держал девочку в своем деревянном доме и заставлял ее часами прятаться под кроватью, пока к нему приходили гости. Он также ставил вокруг кровати тяжелые предметы, чтобы девочка не могла убежать. Несмотря на это, Джейми удалось сбежать из дома, когда похититель отвлекся, и обратиться за помощью к местной жительнице. Паттерсона задержали. Преступление привлекло общенациональное внимание в США.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию