16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8232
  • RTS1178.69
27 мая 2019, 14:49 Компании

Huawei предупредила ретейлеров РФ о задержке выхода новых смартфонов

Лента новостей

При этом продавцы пока не отмечают спада продаж продукции китайской компании

Китайская компания Huawei разослала российским ретейлерам письмо, в котором предупредила о возможной задержке выхода на рынок новых моделей смартфонов, передает ТАСС.

Сейчас Huawei и Google консультируются относительно выхода новых моделей смартфонов — Huawei P Smart Z и Huawei Nova 5, в связи с этим их выход может быть отложен, отмечается в письме компании, которое цитирует «Коммерсантъ».

Вместе с тем, как заявили ТАСС в Huawei, запуск P Smart Z планируется в России в ближайшие несколько недель, по срокам выхода Nova 5 ясности пока нет. Кроме того, до ноября может быть отложен выход смартфонов Honor 20 и Honor 20 Pro, которые были представлены в Лондоне на прошлой неделе.

Несмотря на санкции США к Huawei и отношения с ней американской Google, российские ретейлеры пока не отмечают спада продаж смартфонов этого бренда. Как ранее заявили ТАСС в «Связной-Евросеть», «М.Видео-Эльдорадо» и «Яндекс.Маркете», конфликт между Huawei и Google не сказался на спросе смартфонов от китайской компании, уровень продаж остался тем же, что и неделю назад, необходимости в проведении распродаж пока также нет.

Минторг США с 17 мая внес Huawei в черный список из-за угрозы национальной безопасности, а Google лишила Huawei доступа к обновлениям мобильной операционной системы Android, которой оснащены смартфоны ее производства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию