16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8217
  • RTS1178.69
30 мая 2019, 09:41 Общество

Москвичи считают главными проблемами города парковки и штрафы

Лента новостей

Также горожане выражают недовольство числом мигрантов, качеством дорог и проблемами здравоохранения

Парковки и дорожные штрафы москвичи считают проблемой номер один. Это показало исследование «Левада-центра». Социологи спрашивали горожан об их отношении к инициативам городских властей и проблемам столицы, пишет РБК. Это был открытый опрос — респонденты сами предлагали ответы.

Чаще всего жители столицы жаловались на высокие тарифы парковки и проблемы с ними, а также дорожные штрафы (24%), далее шли обеспокоенность пробками и загруженностью улиц, присутствием мигрантов (по 15%). Почти столько же упоминаний (14%) было о плохих дорогах и проблемах здравоохранения. Далее москвичи ссылались на рост цен (13%), недостаточное озеленение и благоустройство (12%), низкие зарплаты и пенсии. Около 10% отмечали грязь на улицах и в подъездах и плохую экологическую обстановку.

Менее 10% заявили о претензиях к образованию (детсады и школы — 8%), ЖКХ (на низкое качество работы и высокие тарифы жаловались 7%). Те же 7% поддержали претензию к перенаселению и расширению города. Еще по 6% респондентов упоминали коррупцию и бюрократию, а также проблемы с вывозом и сортировкой мусора. Как отметил заместитель директора «Левада-центра» Денис Волков, круг этих проблем беспокоит москвичей постоянно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию