16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.44 / ₽ 8251
  • RTS1163.50
31 мая 2019, 22:29 Общество

«Лучше было бы их на дронах сразу запустить». В Москве появились инспекторы на роликовых коньках

Лента новостей

Они следят за пространством платной парковки. Business FM спросила у москвичей, как относиться к этому явлению

Фото: parking.mos.ru

В столице появились инспекторы, передвигающиеся на роликовых коньках. Пока они следят только за зоной платной парковки. «Один пеший инспектор в день проходит до 25 километров. На роликах передвигаться получится значительно быстрее. Кроме того, для любителей спорта из числа инспекторов это отличная возможность совместить приятное с полезным», — отметили в «Московском парковочном пространстве».

Business FM спросила у известных москвичей, как относиться к такому явлению, как инспекторы-роллеры? Вице-президент Союза московских архитекторов Михаил Хазанов считает, что это «замечательно».

Михаил Хазанов вице-президент Союза московских архитекторов «Ой как красиво, замечательно! Гламурности добавят. Я представляю себе водителя, которого засекли. Это должны быть красивые девушки на роликах, в мини-юбках, и все их полюбят, и милоты это точно добавит, и пусть это будут девушки 90х60х90».

Ресторатор Александр Соркин говорит, что вместо роликов надо было использовать дроны.

Александр Соркин ресторатор «Я считаю, что лучше было бы их на дронах сразу запустить, инспекторов, но это сильно повысит травматичность и без того их такой опасной профессии. Конечно, они все расшибут ноги, руки, эти люди, которые грабят горожан».

Рок-музыкант Сергей Галанин полагает, что инспекторам на роликах нужна форма от именитых кутюрье.

Сергей Галанин рок-музыкант «Надо обратиться к Тимати, к Юдашкину, они придумают форму, не все ж им для армии шить. На роликах рассекали бы. Мне кажется, это точно как-то освободило бы город и не столь обидно было бы башлять все эти штрафы».

Президент компании «Московские партнеры» Евгений Коган уверен, что ролики не прибавят инспекторам любви со стороны автолюбителей.

Евгений КоганЕвгений Коган управляющий директор компании «Московские партнеры» «Вы можете им ролики надеть, можете рюшечки, оборочки. Думаю, суть от этого не изменится. Их по-прежнему вряд ли горожане будут любить. Вот какие они ни будут представители ЗОЖ, все равно любви к ним не прибавится».

Как уточнили в пресс-службе «Московского парковочного пространства», каждый инспектор будет иметь форменную одежду, роликовые коньки, а также налокотники, наколенники, перчатки и шлем. Если проект будет признан успешным, число инспекторов-роллеров на столичных улицах будет увеличено.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию