16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.71 / ₽ 7936
  • RTS1128.97
4 июня 2019, 21:50 Недвижимость

Около 70% жилья будет построено по-старому — без перехода на эскроу

Лента новостей

Министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев отметил, что в процессе строительства находится 123,5 млн квадратных метров жилья

Около 70% строящегося жилья будет завершено без перехода на эскроу, по старой схеме привлечения средств дольщиков. Об этом заявил министр строительства Владимир Якушев на совещании президента с членами правительства, передает ТАСС.

Глава Минстроя отметил, что в процессе строительства в настоящее время находится 123,5 млн квадратных метров жилья. Из них 36,5 млн квадратных метров должны получить проектное финансирование и перейти на работу с эскроу-счетами. Полный переход на систему эскроу-счетов в долевом строительстве произойдет за два года, сказал Якушев.

Председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина сообщила на совещании, что на данный момент банкам поступили заявки только по 27% строительным проектам, которые должны перейти на обслуживание с использованием эскроу-счетов. Глава Банка России добавила, что в основном заявки поступают из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию