16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.96 / ₽ 8206
  • RTS1163.50
4 января 2010, 15:01 ПроисшествияКриминал

Грабители отняли у французских инкассаторов 8 млн евро

Лента новостей

В результате нападения вооруженных преступников на фургон инкассаторов в районе французского города Обань было украдено от 7 до 8 млн евро

Вооруженные преступники атаковали фургон инкассаторов в районе города Обань (Франция); их добыча составила от 7 до 8 млн евро. Об этом сообщила местная газета La Provence со ссылкой на осведомленные источники.

Нападение произошло сегодня около 9:45 по местному времени (11:45 мск). Шестеро вооруженных мужчин взорвали внедорожник посреди улицы, по которой проходил маршрут инкассаторской машины, таким образом заблокировав проезд. После этого преступники атаковали инкассаторский броневик, вскрыли его и перенесли добычу в другой джип, припаркованный неподалеку. Чтобы прикрыть свой отход, грабители открыли огонь из тяжелого оружия по нарядам полиции, появившимся на месте действия. В перестрелке с обеих сторон никто не пострадал. Ограбленный инкассаторский фургон принадлежит компании Sazias.

Город Обань расположен в коммуне Жемно (Gemenos) департамента Буш-дю-Рон (Bouches-du-Rhone). В этой коммуне уже происходили ограбления инкассаторов. Так, летом 2008 года вооруженная банда вскрыла фургон и украла десятки миллионов евро, напоминает издание.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию