16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
13 июня 2019, 10:45 Политика
Актуальная тема: Украинские выборы

Анастасия Приходько отсудила у команды Порошенко 10 тысяч долларов

Лента новостей

Команда бывшего украинского лидера обязана выплатить певице деньги за использование ее образа в предвыборном ролике Порошенко

Украинская певица Анастасия Приходько заявила, что выиграла суд у команды экс-президента Украины Петра Порошенко. Ей положено около 10 тысяч долларов компенсации за то, что ее якобы обманным путем сняли в предвыборном ролике.

В июле прошлого года она потребовали от команды экс-президента компенсацию в размере более 500 тысяч гривен (около 20 тысяч долларов).

В феврале прошлого года министр культуры Евгений Нищук предложил певице принять участие в съемках социального видео, однако позднее ее фразы были вмонтированы в ролик в поддержку Порошенко.

Анастасия Приходько приобрела известность после победы в российском телепроекте «Фабрика звезд — 7» в 2007 году. В 2009-м певица представляла Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение» с песней «Мамо» на русском и украинском языках и заняла 11-е место.

В ноябре прошлого года Приходько сообщила о завершении карьеры певицы и намерении стать политиком, став членом команды лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко, отмечает «Лента.ру».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию