16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.31 / ₽ 8052
  • RTS1168.96
13 июня 2019, 13:26 Право

Кот на миллион. Близких Бари Алибасова обманули на 800 тысяч, подсунув им другое животное

Лента новостей

Об этом Business FM сообщил пиар-директор Алибасова и группы «На-На» Вадим Горжанкин. Решается вопрос с обращением в правоохранительные органы по факту мошенничества

Кот породы канадский сфинкс Чуча.
Кот породы канадский сфинкс Чуча. Фото: предоставлено Бари Алибасовым — младшим

Спустя два дня после пропажи кота по кличке Чуча Бари Алибасова близкие артиста стали жертвой мошенника. «Воспользовавшись тем, что сына Бари Каримовича не было в Москве, аферист получил 800 тысяч рублей, но вместо Чучи, как выяснилось позже, принес совершенно другого лысого кота», — сообщил Business FM пиар-директор Бари Алибасова и группы «На-На» Вадим Горжанкин.

Он напомнил, что любимый питомец продюсера, кот породы канадский сфинкс по кличке Чуча, пропал во время пресс-конференции, которая прошла в квартире Бари Алибасова в Мерзляковском переулке 11 июня. Нашедшему кота обещали вознаграждение в размере 800 тысяч рублей или концерт группы «На-На».

По словам пиар-директора артиста, 13 июня утром на его номер, указанный на сайте группы, позвонил мужчина, который сообщил, что нашел животное и хотел бы получить вознаграждение. «При этом он сказал, что очень торопится, у него поезд, — отметил представитель артиста. — Деньги же в размере 800 тысяч рублей были специально оставлены сыном Алибасова в квартире на случай, если кот найдется».

Горжанкин сразу же связался с сыном Бари Алибасова, чтобы узнать, как поступить. В тот момент сына артиста не было в квартире, так как накануне он уехал по работе в Брянск, пояснил Горжанкин. В соседней квартире-студии в том же подъезде находилась только сотрудница Бари Алибасова. «Сын Бари Каримовича, обрадованный тем, что кот нашелся, сказал, чтобы сотрудница взяла в жилой квартире Алибасова деньги, отдала вознаграждение и забрала кота», — продолжил Горжанкин. Женщину попросили снять момент возвращения кота на телефон. Однако мужчина наотрез отказался сниматься, сославшись на то, что не хочет публичности и опаздывает на поезд. Также он не захотел подняться в квартиру.

Передача денег в обмен на животное прошла в переулке, неподалеку от квартиры Алибасова. Получив деньги и отдав кота, он пожелал скорейшего выздоровления Бари Алибасову и быстро ушел. «Когда же через полчаса приехал помощник Бари Каримовича Сергей Моцарь, хорошо знающий Чучу, то оказалось, что это не то животное, хотя и той же породы», — сказал Вадим Горжанкин.

Он признался, что близкие артиста были обескуражены и расстроены случившимся. Однако, несмотря на это, сын продюсера Бари Алибасов — младший намерен продолжать поиски кота. «Бари сказал, что договоренность о выплате вознаграждения нашедшему Чучу остается в силе, поиск продолжается», — отметил представитель артиста. Он добавил, что в настоящее время решается вопрос об обращении в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении дела по факту мошенничества.

Музыкальный продюсер Бари Алибасов попал в НИИ имени Склифосовского с химическими ожогами верхних дыхательных путей, кишечника и желудка вечером 5 июня после того, как по ошибке выпил жидкость для прочистки труб «Крот». 11 июня продюсер очнулся от медикаментозного сна, в котором пробыл пять суток.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию