16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.47 / ₽ 8253
  • RTS1163.50
7 января 2010, 11:37 Криминал

В США преступность упала из-за экономического кризиса

Лента новостей

Количество преступлений, совершенных в США в прошлом году, неожиданно снизилось, несмотря на продолжительную рецессию, сообщает Reuters со ссылкой на данные правоохранительных органов

Количество преступлений, совершенных в США в прошлом году, неожиданно снизилось, несмотря на продолжительную рецессию, сообщает Reuters со ссылкой на данные правоохранительных органов. При этом в некоторых крупных городах число убийств упало до отметок 40-летней давности.

Аналитики предполагают, что экономический кризис в некотором роде поспособствовал снижению преступности: многие люди сидят без работы, а значит остаются дома, где им проще избежать неприятностей. К тому же, имея меньший доход, люди реже посещают ночные заведения, в которых легко совершить правонарушение, либо стать его жертвой.

«То, что мы наблюдаем сейчас – это слом многовекового шаблона о корреляции преступности с экономическими кризисами», – говорит профессор криминологии из Университета Миссури и президент Американского общества криминологии Ричард Розенфельд (Richard Rosenfeld).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию