16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
15 июня 2019, 09:19 Общество

Полиция объяснила задержания на Хохловской площади в Москве

Лента новостей

В столичном главке МВД пояснили, что проводят профилактические мероприятия, чтобы не допустить нарушений общественного порядка, в частности распития алкоголя

Московская полиция прокомментировала сообщения о задержаниях на Хохловской площади у метро «Китай-город» в центре столицы вечером 14 июня. В столичном главке МВД пояснили, что проводят профилактические мероприятия, чтобы не допустить нарушений общественного порядка, в частности распития алкоголя. Об этом сообщает ТАСС.

Накануне полиция задерживала людей в месте, которое носит неформальное название «Яма» (на площади расположен открытый участок стены Белого города, к которому примыкает открытый парк — амфитеатр).

По данным «Медиазоны», перед прибытием полиции на Хохловскую площадь там появились активисты движения «Лев против», которые выступают против распития алкоголя в общественных местах. Основатель движения Михаил Лазутин в своем Instagram привел другую версию событий. По его словам, конфликт спровоцировали посетители «Ямы». Лазутин утверждает, что активисты движения «как всегда, вежливо общались» с людьми, в ответ в них «полетели бутылки». В результате произошла «массовая драка», а членам движения пришлось применить «перцовый баллончик».


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию