16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7968
  • RTS1129.50
17 июня 2019, 21:20 Общество

Скончалась «королева джинсов» Глория Вандербилт

Лента новостей

В последние годы дизайнер страдала от рака желудка

Известная американская дизайнер, модель, актриса Глория Вандербилт умерла у себя дома в возрасте 95 лет, передает телеканал CNN со ссылкой на ее сына Андерсона Купера, одного из ведущих журналистов этой телекомпании. В последнее время Вандербилт страдала от рака желудка.

Глория родилась в 1924 году в Нью-Йорке, много времени в детстве провела в Париже. После смерти отца, одного из самых успешных предпринимателей США XIX века Корнелиуса Вандербилта, она стала наследницей многомиллионного состояния в начале 1960-х годов, а после занялась разработкой дизайна предметов домашнего обихода и аксессуаров. В конце 70-х она запустила линию синих джинсов под собственным именем Gloria Vanderbilt. Они быстро стали популярными, за что современные американские СМИ называют Вандербилт «королевой джинсов».

Вандербилт также вела активную светскую жизнь, четыре раза выходила замуж и родила четырех сыновей. Дизайнер занималась актерским мастерством, выступала на Бродвее, снималась в телесериалах. Также она написала несколько книг, в одной из которых рассказала о своих романах с певцом Фрэнком Синатрой и актером Марлоном Брандо.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию