16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7968
  • RTS1129.50
19 июня 2019, 15:20 Общество

Авторов видео катастрофы SSJ-100 в «Шереметьево» наказали

Лента новостей

Одного из двух снимавших авиакатастрофу капитанов полиции уволили, второму объявили выговор

В МВД выяснили, что к утечке видеозаписи катастрофы Sukhoi Superjet 100 в «Шереметьево» причастны два капитана полиции, их наказали на неэтичный поступок. Об этом сообщил депутат Госдумы Андрей Альшевский. Он опубликовал в Facebook фотографию ответа министерства на его запрос, передает «Интерфакс».

Оба капитана были сотрудниками линейного управления МВД в аэропорту управления на транспорте по Центральному федеральному округу. Запись они сделали вдвоем, потом один из них переслал ее друзьям через WhatsApp, говорится в документе.

По итогам проверки в МВД решили, что в действиях полицейских не было административного правонарушения или преступления, но этот поступок не соответствовал требованиям к профессиональному поведению полиции и нравственно-этическим основам служебной деятельности. Одного из полицейских уволили, второму объявили выговор.

Самолет «Аэрофлота» SSJ 100, вылетевший 5 мая из «Шереметьево» в Мурманск, вернулся в Москву, совершил аварийную посадку и загорелся. На борту было 78 человек, в том числе пять членов экипажа. Погиб 41 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию